Режим функционирования школы в условиях распространения CОVID-19

Уважаемые родители!
Режим работы учреждения:
Пн.-Пт.: с 8.00 до 19.00
В настоящее время школа работает на основании Постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVOD019)»» от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2020-2021гг.»
На основании решения Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга 1 сентября 2021 года школа № 275, как и другие школы города,  работает в очном режиме.
Перед выходом на учёбу каждому ученику необходимо пройти барьерный медицинский осмотр в соответствии с графиком. Тем, кто не сможет пройти осмотр по графику со своим классом, — необходимо будет обратиться в детскую поликлинику к участковому педиатру, предъявление классному руководителю справки от врача о том, что ребёнок осмотрен, здоров и может посещать образовательное учреждение – строго обязательно!
Новый учебный год для всех учеников начнется с уроков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первых и одиннадцатого классов. Линейка будет проходить в актовом зале или на площадке возле школы в зависимости от погодных условий. Каждый первоклассник получит традиционный подарок от города – книги из серии «Моя первая библиотека». Списки учащихся, зачисленных в 1 класс, можно посмотреть в разделе Приём в школу.
В летний период в школе осуществляется ремонт помещений кабинетов физики, химии, 7 кабинета и крыльца и школы. На средства бюджета Санкт-Петербурга закуплены новые учебники и рабочие тетради.
Параллельно с плановой работой по подготовке к новому учебному году, школа готовится к выполнению санитарно-эпидемиологических правил, утвержденных 30 июня постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
В числе мер, необходимых для обеспечения безопасного пребывания в школе обучающихся и учителей, – генеральная уборка образовательного учреждения перед открытием с применением дезинфицирующих средств. С 1 сентября будут проводиться ежедневые «утренние фильтры» с использованием бесконтактных термометров.
На входе в школу, в санузлах и пищеблоке будут установлены дозаторы со средством для дезинфекции рук. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения. Посещать спортзал и предметные кабинеты (физики, химии, информатики, английского языка) ученики будут в соответствии с расписанием уроков, а столовую — по графику. Когда погодные условия это позволят, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

Локальные акты, регламентирующие режим работы образовательной организации в первом полугодии 2021/2022 учебного года

Приказ Об утверждении графика прохода в школу смотреть

Приказ Об осуществлении образовательного процесса смотреть

Приказ Об утверждении лица, ответственного за проведение уборок смотреть

Приказ О запрете проведения массовых мероприятий смотреть

Приказ О запрете сбора денежных средств с родителей( законных представителей) смотреть

Приказ О проведении массовых мероприятий посвященных началу учебного года смотреть

Приказ О назначении ответственного по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и перевозке групп детей автотранспортом смотреть

Приказ о допуске работников старше 65 лет и работников имеющих хронические заболевания к очному проведению занятий смотреть

Приказ о назначении ответственного за комплексную безопасность и противодействие терроризму смотреть