Правила поведения на дорогах

Автор
🚦

В период с 29 января по 04 февраля 2024 года на территории г. Санкт-Петербурга произошло 3 ДТП, в которых 3 детей-пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

❗

Уважаемые родители

❗

Рекомендуем напомнить своим детям о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности: необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, исключить внезапность появления на проезжей части – в том числе и на внутридворовой территории. При пересечении проезжей части настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

❗

Уважаемые водители

❗

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как несоблюдение установленных ограничений скорости является одной из основных причин ДТП.
При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов. При движении по внутридворовой территории помните, что максимально разрешённая скорость составляет 20 км/ч и необходимо усиливать бдительность, так как там наиболее вероятно внезапное появление пешеходов из-за припаркованных автомобилей